您当前所在位置:首页 » 互动交流 » 热点分类 » 社会保障

农村合作医疗报销

点击量: 字号:[ ]  [我要打印][关闭] 视力保护色:

来信问题:

      我是安顺市西秀区七眼桥镇吴屯村的 ,我的情况是这样勒我家小孩2017年9月16号在贵阳妇幼保健院诞生 因为孩子早产孩子就被送进啦保温箱待了19天 花了34000元 这些钱都是帮亲戚朋友借勒 还行这些费用可以报一点 把外面的钱还啦 没想想到一分都没给我报 在我这边的合医报也说不可以 到我媳妇那边合医报也说不行 近期时间我打听到啦 像我们这种情况是可以报勒 为什么不给报 这么多钱对于一个小家庭来不容易。


西秀区政府回复:

    2018年9月13日您到七眼桥镇新农合办咨询新农合报销一事,七眼桥镇新农合办工作人员已耐心向您解答,经工作人员核实:2017年度您妻子王会同志未在七眼桥镇参加新农合,故不能在七眼桥镇报销,同时七眼桥镇新农合办工作人员建议您到参合地黄腊乡报销。2018年9月14日,经七眼桥镇新农合办与黄腊乡新农合办对接,王会同志产生的医疗费用已办理报销,不存在不给予报销情况。

上一篇:
下一篇:

相关信息