您当前所在位置:首页 » 互动交流 » 热点分类 » 社会保障

独生子女家庭住院费用报销

点击量: 字号:[ ]  [我要打印][关闭] 视力保护色:

来信问题:

    本人家庭为独生子女户,前年父亲因意外到安顺市302住院20多天,合医部分出院就报销了,计生报销部分一拖一拖,现在也是没有音讯,请求帮助。

西秀区鸡场乡政府回复:

    鸡场乡高度重视,及时安排相关部门人员调查处理,针对你父亲医疗费用计生报销部分未获得报销原因是你户未办理计生报销手续,经乡计生办及村委核查,系未收到你提交的医疗发票所致并已进行重新收集资料再次申报现申报已成功,待报销款项到位即拨付,鸡场乡计生办将第一时间主动与你联系办理相关事宜。


上一篇:
下一篇:

相关信息