您当前所在位置:首页 » 互动交流 » 热点分类 » 社会保障

拖欠人工工资

点击量: 字号:[ ]  [我要打印][关闭] 视力保护色:

来信问题:

    我是一名来自成都的打工者,初到贵州打工就碰到老板无故拖欠工资长达两个多月之久,造成我家庭生活困难,婚姻动荡和银行信用等问题,和老板多次交涉和沟通,至今仍不兑现,寻求帮助。


安顺经济技术开发区劳动保护局回复:

    劳保局工作人员于2018年7月11日通知斐迪斯酒店法人斐中华到我单位调查了解,经核实您是2018年3月到安顺经济技术开发区斐迪斯温泉假日酒店进行管理工作,当时双方商定工资待遇按照20000元/月,您工作到6月底后现已辞职回家,酒店拖欠工资36500元情况属实。

    劳保局2018年7月11日对您反映的事项进行受理,并通知酒店到我单位配合调查,在调查了解情况后责令酒店支付36500元工资给您,现已全部支付完毕,并已将处理意见书通过彩信的方式发送给您。

上一篇:
下一篇:

相关信息