您当前所在位置:首页 » 互动交流 » 热点分类 » 社会保障

关于安顺市自来水公司的不作为问题

点击量: 字号:[ ]  [我要打印][关闭] 视力保护色:

    来信内容:尊敬的领导您好,我是安顺市开发区南马大道丽景苑小区的居民,2018年5月18日清晨6点左右,小区物管发现我家在外面的水表爆了,一直在淌水。物管就打了安顺市供水公司的抢修电话,接通电话后向客服报了抢修。我看到时间还早,就用东西简单的把爆裂水表盖住(因为关阀门要自来水公司的特殊工具)直到上午9点,我们看到一直没有人来,就再次打电话,可电话一直处于繁忙。由于要上班,我便委托给小区业委会的人员帮忙处理。业委会的于主任从上午9点开始,一直到下午15时都在打电话,然而并没有任何抢修人员过来处理,直到16时左右,自来水公司来了一个人,可是并不是来抢修的,只是带着他们的工具来把阀门关了,并且说的是,今天没人修,明天再来修。看着如喷泉般淌了11个小时的自来水,我不禁想问,为什么自来水公司要将阀门换成要特殊工具才能开关的,为什么11个小时等来的就是一句今天没人修,抢修电话为什么一直都是繁忙,难道真的11个小时都是在不间断的接电话吗?因为自来水公司工作人员的不作为,淌了这11个小时的水费就应该是我们老百姓买单吗?自来水公司的抢修人员工作日不上班?节约用水只是一句口号吗?凭什么自来水公司工作人员不作为造成的后果要我们老百姓承担。 希望领导能看到,像自来水公司这种工作作风和态度,谈何“满意”。
    市供水总公司回复:您反映的客户服务推诿、滞后等情况,经我司专项工作组调查,情况基本属实,客户服务分公司计量中心工作员存在服务意识淡薄、工作消极推诿的情况。
    安顺市供水总公司一贯将为民供水、为民服务作为我们的初心和使命,在发生此情况后,通过与您沟通,我们对内部做出如下处理:第一,由客户服务分公司负责同志代表企业向您做出郑重道歉;第二,要求计量中心负责同志及相关责任人在客户服务分公司全员大会上做出书面检查;第三,对直接责任人给予500元经济处罚。
再次感谢您的批评指正,我们将坚持以为民服务作为一切工作的立足点和出发点。
    祝您身体健康、阖家幸福。

上一篇:
下一篇:

相关信息