您当前所在位置: 首页 » 公众参与 » 知识库 » 其他

为何白天不关闭路灯?

发布时间:   字体: 点击量:次  打印本页 关闭本页    视力保护色:

    来信问题:协和结石医院附近有一条路上的路灯开了两天,白天都从未熄灭,没有人管,打114也找不到供电局的电话,请政府予以重视,联系相关部门关闭该道路白天照明,浪费用电实不可取,也给国家造成损失!

    西秀区城市管理局回复:群众您好:来信反映:“为何白天不关闭路灯?”的信件收悉,西秀区城市管理局高度重视,立即责成安顺市西秀区市政管理处对反映问题进行调查处理。现将有关调查处理情况回复如下:经核查,武当路路灯出现白天亮灯情况,是配电系统时控器出现故障导致该路段路灯白天未熄灯,区市政管理处已在第一时间进行紧急抢修。目前,系统已恢复正常。由于该路段在修建完成后,建设方一直未与西秀区城市管理局对接移交工作,该路段路灯目前仍由建设方负责管理,西秀区城市管理局及时联系建设单位,做好该路段路灯日常巡查、维护管理工作,确保城市路灯亮灯率。

最后,再次对你的来信和对我区城市管理工作的关心、理解和支持,表示非常的感谢,也衷心地祝愿生活愉快,身体健康! 



上一篇:
下一篇:

相关信息

主办:安顺市人民政府办公室(版权所有) 承办:安顺市人民政府电子政务办公室

联系地址为:贵州省安顺市西秀区市政府大院综合楼511室

联系电话:0851-33284003 邮箱:asxxzx@126.com

(建议使用1280×960分辨率 IE8.0以上版本浏览器,IE8请在"工具"选项采用"兼容性视图")

技术支持:贵州多彩博虹科技有限公司网站标识码:5204000001

ICP备案号:黔ICP备05001006号 贵公网安备 52040202000063号