您当前所在位置: 首页 » 公众参与 » 知识库 » 其他

安顺学院路口红灯问题

发布时间:   字体: 点击量:次  打印本页 关闭本页    视力保护色:

    来信内容:安顺学院路口红灯每天晚19点就关了,车多人多,人车混乱,存在很多安全隐患,人过路心慌慌张张的,为什么红灯不能长期开起,让人车都有绪过路,望领导能考虑一下,能否解决,谢谢!


    市公安局答复:你好,首先感谢你对我市两城区道路交通管理工作的关注!现就你所反映的问题回复如下,安顺学院路口处的红绿灯为简易红绿灯,为开发区城管局设置,因综合考虑安全因素及晚上7时以后车流减小,为提高通行率,故设置工作时段为早上7时至晚上7时,其余时段除设备故障外均为黄灯闪烁状态,并非关闭状态。针对你所反映的情况,交警部门将调研论证后报请上级部门,合理调整该处红绿灯的工作时间。

上一篇:
下一篇:

相关信息

主办:安顺市人民政府办公室(版权所有) 承办:安顺市人民政府电子政务办公室

联系地址为:贵州省安顺市西秀区市政府大院综合楼511室

联系电话:0851-33284003 邮箱:asxxzx@126.com

(建议使用1280×960分辨率 IE8.0以上版本浏览器,IE8请在"工具"选项采用"兼容性视图")

技术支持:贵州多彩博虹科技有限公司网站标识码:5204000001

ICP备案号:黔ICP备05001006号 贵公网安备 52040202000063号