您当前所在位置: 首页 » 公众参与 » 知识库 » 其他

两六路西秀产业园区宿舍楼下铺面出租问题

发布时间:   字体: 点击量:次  打印本页 关闭本页    视力保护色:

    来信内容: 我是两六路西秀产业园区附近的村民,在园区门口的公路上摆地摊生存,因摆地摊不属长久之计,而且影响安顺市创建文明城市。现两六路西秀产业园区宿舍楼下有多个铺面已建好未使用,因为不知道到哪里可以询问。所以写这封信给市长,就是想咨询一下两六路产业园区宿舍楼下的铺面可以租吗?谢谢。


    西秀产业园区答复:您好!您咨询“两六路西秀产业园区宿舍楼下,铺面可以租吗?” 的问题,现回复如下:西秀产业园区管委会目前将园区公租房楼下的铺面规划为企业产品展示区,针对路边摆摊的情况,园区管委会正在规划在园区范围内设置点位,为园区周边村民提供摆摊经营的摊位和场所。

上一篇:
下一篇:

相关信息

主办:安顺市人民政府办公室(版权所有) 承办:安顺市人民政府电子政务办公室

联系地址为:贵州省安顺市西秀区市政府大院综合楼511室

联系电话:0851-33284003 邮箱:asxxzx@126.com

(建议使用1280×960分辨率 IE8.0以上版本浏览器,IE8请在"工具"选项采用"兼容性视图")

技术支持:贵州多彩博虹科技有限公司网站标识码:5204000001

ICP备案号:黔ICP备05001006号 贵公网安备 52040202000063号