您当前所在位置: 首页 » 公众参与 » 知识库 » 扶贫

农村通讯设施建设问题

发布时间:   字体: 点击量:次  打印本页 关闭本页    视力保护色:

    来信内容:我是西秀区新场乡红桥村葡萄组村民,我受葡萄组全体村民的委托,向区委,区政府各位领导申请, 我们组是宁谷,岩腊,新场三个乡镇的交界处,全组有36户,158人,宁腊公路从这里经过,这里山青水秀,空气青鲜,是个修身养性的好地方,这里什么都好,就一条不好,也就是我向各位领导反应的,村民所盼的手机信号问题,各位领导现已是信息化网络时代,我组至今寨子里还没信号,什么移动,联通,电信都没有,有什么事都要到后面山顶上才能打电话,区局,乡政府领导到我组来走访贪困户都联系不上,我已多次向移动公司反应过,公司说要当地政府反应,我们也多次向乡政府反应,书记,乡长也到过我们组,他们也知道,但从来也没解决,其实也没什么,是怕那里出现突发事件,等到山上去打通电话时,那可能黄花菜也凉了,所以全体村民一至要求区委,区政府各位领导给予解决通讯问题为谢。


    西秀区新场乡党政办答复: 您好, 非常感谢您对我们工作的监督与支持,您反映的问题,新场乡党委政府进行核实,情况如下,关于葡萄组信号问题,新场乡已经同工贸局对接,现移动公司正在宁腊线安装通讯基站,待安装完后,即可保障该线路周边通讯问题。如有未解释清楚的地方,请到新场乡政府咨询。联系电话:0851——33660014;联系邮箱:xcxdzb@163.com

上一篇:
下一篇:

相关信息

主办:安顺市人民政府办公室(版权所有) 承办:安顺市人民政府电子政务办公室

联系地址为:贵州省安顺市西秀区市政府大院综合楼511室

联系电话:0851-33284003 邮箱:asxxzx@126.com

(建议使用1280×960分辨率 IE8.0以上版本浏览器,IE8请在"工具"选项采用"兼容性视图")

技术支持:贵州多彩博虹科技有限公司网站标识码:5204000001

ICP备案号:黔ICP备05001006号 贵公网安备 52040202000063号