您当前所在位置: 首页 » 公众参与 » 热点回应

红绿灯问题

发布时间:   字体: 点击量:次  打印本页 关闭本页    视力保护色:

来信内容:请问体育路转龙青路的右转红绿灯问题,原来右转灯是50秒,现在变更成。左转右转直行都是17秒,,当全部绿灯开始时,体育路右转龙青路绿灯17秒,偏偏和龙青路的人行横道放行绿灯同时一起开始,按照礼让行人的原则(而且是有人行横道绿灯)右转车辆基本上过不到几辆车,造成体育路车辆严重拥堵,。这特别是在上下班,送八小龙青路校区学生读书,异常拥堵,直接从红绿灯堵到建设路路口,请及时处理啊,这灯也是9月初才改动的。

安顺市公安局回复:你好,首先感谢你对我市道路交通管理工作的关注,现就你所反映的问题回复如下:

新天地路口交通信号灯建设于2010年,由于建设时间较早,建设时周边商业开发尚未成熟。近年来,经周边项目工程陆续建设施工,往新天地方向信号灯地下管线被掩埋并多次损坏,加上频繁的雷雨天气,往新天地方向信号灯地下管线短路故障。交警部门目前已将该路口往新天地方向信号灯故障修复,解决该方向右转弯车辆与过街行人冲突导致体育路方向车辆滞留引起的拥堵问题。

上一篇:
下一篇:

相关信息

主办:安顺市人民政府办公室(版权所有) 承办:安顺市人民政府电子政务办公室

ICP备案编号:黔ICP备05001006号 联系电话:0851-33284003 邮箱:asxxzx@126.com

(建议使用1280×960分辨率 IE8.0以上版本浏览器,IE8请在"工具"选项采用"兼容性视图")

技术支持:贵州多彩博虹科技有限公司 网站标识码:5204000001