您当前所在位置: 首页 » 公众参与 » 热点回应

安置房问题

发布时间:   字体: 点击量:次  打印本页 关闭本页    视力保护色:


来信内容:西秀区伍家关棚户改造安置房,请问何时开工,多久能交房,目前停工状态。

西秀区住建局回复:

来信收悉,现就您咨询的问题答复如下:

西秀区2015年伍家关城市棚户区改造项目征收实施单位为东关办事处,现目前已基本完成征收,原业主单位区城投公司,前期家喻房开公司参与建设。由于家喻公司资金不足,现正在与区政府进行清算,待清算程序完成,同时确定新的业主单位即可复工。

感谢您对西秀区工作的关心和支持。

上一篇:
下一篇:

相关信息

主办:安顺市人民政府办公室(版权所有) 承办:安顺市人民政府电子政务办公室

联系地址为:贵州省安顺市西秀区市政府大院综合楼511室

联系电话:0851-33284003 邮箱:asxxzx@126.com

(建议使用1280×960分辨率 IE8.0以上版本浏览器,IE8请在"工具"选项采用"兼容性视图")

技术支持:贵州多彩博虹科技有限公司网站标识码:5204000001

ICP备案号:黔ICP备05001006号 贵公网安备 52040202000063号